Топ-100 Автомобиль акима Костанайской области попал на видео
  • 19 апреля, 03:56
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Автомобиль акима Костанайской области попал на видео

Фото: kstnews.kz

Lexus с госномером, закрепленным за служебной машиной Архимеда Мухамбетова, неоднократно нарушил ПДД в течение семи минут.

Служебный автомобиль акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова был замечен в неоднократном нарушении правил дорожного движения, сообщает «Наша газета».

Видео, на котором запечатлен автомобиль марки Lexus 570, передвигающийся по городу с нарушениями ПДД, прислал неравнодушный житель Костаная. На видео можно разглядеть номер внедорожника — 001 RK 10. Такой номер закреплен за служебной машиной акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова.

По информации издания, ролик, присланный читателем, длится почти семь минут. За это время Lexus успел преодолеть расстояние от поворота с улицы Энергетиков на проспект Абая до ГАИ. Среди нарушений автор ролика заметил отключенные «поворотники», неоднократное превышение скорости, а также выезд на встречную полосу через двойную сплошную.

Газета отмечает, что видео снято 11 ноября около 18:40, а в 19:00 Архимед Мухамбетов присутствовал в филармонии на чествовании игроков ФК «Тобол», взявших в этом году «бронзу» на чемпионате РК по футболу. Остается только предполагать, был ли аким в том автомобиле.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×