Топ-100 Автомобиль миллиардера из Азербайджана «взяли на абордаж» в России
  • 25 апреля, 20:18
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Автомобиль миллиардера из Азербайджана «взяли на абордаж» в России

Фото: Autogespot

Rolls-Royce Phantom в сопровождении Land Cruiser проехал под знак «Въезд запрещен».

В Санкт-Петербурге полицейские остановили лимузин азербайджанского миллиардера Вагифа Мамишева, однако вскоре пожалели об этом, сообщает «Фонтанка».

«Полицейские взяли на абордаж проехавший под знак «Въезд запрещен» Rolls-Royce, но вовремя одумались. Свидетелем нелегкой внутренней борьбы сотрудников ДПС стал читатель «Фонтанки» Сергей», – говорится в публикации.

По его словам, Rolls-Royce Phantom в сопровождении Land Cruiser проехал под знак «Въезд запрещен» между Исаакиевским собором и отелем Four Seasons. Кортеж окружили три полицейских автомобиля.

«У водителей взяли документы. Пассажир под охраной ушел в отель. Через 10 минут документы вернули, и автомобили уехали. К сотрудникам ДПС подошел один из охранников и спросил: «У нас все нормально?». Те кивнули», – рассказал Сергей.

Как пишет издание, синий Rolls-Royce с госномером А001АА178 зарегистрирован на 30-летнюю Арзу Вагифовну Исмайлову. В банке данных исполнительных производств судебных приставов она упоминается пять раз в связи со штрафами ГИБДД.

«Этот же Rolls-Royce ранее был оформлен на зампреда комитета по молодежной политике Смольного. 31-летний Низами Мамишев приходится племянником главе азербайджанской диаспоры. Вагиф Мамишев в прошлом году давал исключительно положительную характеристику новоиспеченному чиновнику: скромный, воспитанный, обеспеченный. Рабочий кабинет Низами Мамишева находится в двух шагах от Исаакиевского собора — на Большой Морской улице», – говорится в статье.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×