Топ-100 Возглавляемую вором в законе банду рэкетиров задержали в Подмосковье
  • 20 апреля, 07:09
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Возглавляемую вором в законе банду рэкетиров задержали в Подмосковье

Фото: rosgvard

Известный в криминальных кругах вор в законе Шико руководил действиями рэкетиров из мест лишения свободы.

В Подмосковье задержаны члены преступной группировки под руководством криминального авторитета Циркача. Банда занималась похищениями людей и вымогательством, сообщает РИА Новости.

«Задержаны пять участников группы в возрасте от 24 до 38 лет. Кроме того, установлен лидер уголовно-преступной среды — ранее неоднократно судимый 32-летний уроженец ближнего зарубежья, известный в криминальных кругах по прозвищу Шико, в настоящее время находящийся в местах лишения свободы, который руководил действиями похитителей», — рассказала начальник пресс-службы региональной полиции Татьяна Петрова.

По оперативным данным, в июле прошлого года преступники потребовали в Ногинске от местного жителя переоформить на их знакомую земельный участок и дом стоимостью более миллиона рублей. В случае отказа угрожали убить его сына-бизнесмена.

«На следующий день участники группы избили его сына и, угрожая ему оружием, потребовали документы на собственность. После чего вымогатели силой увезли молодого человека в его квартиру, забрали у него машину, бытовую технику и деньги на общую сумму более миллиона рублей», — подчеркнула Петрова.

Спустя два дня, полагает следствие, подозреваемые вновь похитили молодого человека и увезли его в Электросталь, избили и, угрожая автоматом, потребовали денег, а также написать расписку о «долге» в 880 тысяч рублей. Через четыре дня злоумышленники похитили мужчину еще раз и удерживали две недели, били и требовали передать им 1,7 миллиона рублей.

В ходе обысков изъяты травматический пистолет ИЖ-79, четыре ножа, мобильные телефоны, ноутбук и долговые расписки потерпевшего. Уголовное дело завели по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×