Топ-100 Банду уличных попрошаек задержали полицейские Актау
  • 20 апреля, 15:45
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Банду уличных попрошаек задержали полицейские Актау

Фото: Тенгриньюс

Граждане Казахстана и Грузии занимались побирательством.

Организованная преступная группировка, занимающаяся побирательством, была задержана сотрудниками полиции Актау 26 февраля. Одной из участниц банды оказалась снятая ранее на видеокамеру девушка, забирающая деньги у уличного попрошайки около магазина «Аман» в 28-м микрорайоне, сообщает «Лада».

«Вчера полицейскими города были задержаны три представителя ОПГ. На одну из участниц банды – гражданку нашей страны 1996 года рождения, составлен административный протокол по части 2 статьи 449 Кодекса РК об административных правонарушениях для дальнейшего направления его в Специализированный административный суд города», – проинформировали в пресс-службе департамента полиции региона.

Женщина уже привлекалась к ответственности в 2018 году по фактам правонарушений, предусмотренных статьями 449, 408, 615 и 492 КоАП Республики Казахстан.

Другим участником группы оказался также запечатленный на видео уличный попрошайка. Мужчина, 1952 года рождения, является, по его словам, инвалидом II группы с диагнозом «слепота». Как отметил задержанный, справки об инвалидности он потерял и подал документы на восстановление.

«Помимо двух граждан Казахстана также был задержан гражданин Грузии. Мужчина занимался развозкой попрошаек по намеченным местам сбора милостыни. Он привлечен к ответственности по части 1 статьи 463 и части 9 статьи 590 Кодекса РК об административных правонарушениях», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Ранее видео «инкассации» денег у уличного попрошайки в Актау появилось в соцсетях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×