Топ-100 Без санитайзеров и перчаток у персонала работала кулинария в Павлодаре
  • 25 апреля, 10:37
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Без санитайзеров и перчаток у персонала работала кулинария в Павлодаре

Фото: ehonews.kz

В Павлодаре зафиксировано 103 нарушения режима ЧП, 22 человека арестованы.

По информации пресс-службы департамента полиции Павлодарской области, в административном центре региона зафиксировано 103 нарушения режима ЧП. 22 человека были арестованы, сообщает Total.kz.

«Сразу несколько нарушений выявлено стражами правопорядка в одном из павлодарских кафе. Заведение работало после 22 часов, и на момент проверки в кафе находилось 25 человек. К тому же посетители курили кальян, тем самым допущено нарушение запрета использования кальянов в местах общественного питания, согласно требованиям санитарно-дезинфекционного режима. Администратор кафе и посетитель, куривший кальян, привлечены к административной ответственности в виде штрафа по статье 441 КоАП», — рассказали в пресс-службе ДП.

Также полицейскими был выявлен факт невыполнения требований по усилению санитарно-дезинфекционного режима владельцем одной из кулинарий на улице Лермонтова (не установлены санитайзеры, у работников не было перчаток).

«В отношении всех владельцев возбуждены административные материалы по статье 476 КоАП — нарушение режима чрезвычайного положения. Решением суда они подвергнуты наказанию в виде административного ареста на 5 суток», — отметили в пресс-службе.

По данным полиции, всего в Павлодаре выявлено 103 факта нарушения режима и невыполнения требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения.

«По 70 фактам владельцы заведений привлечены к административной ответственности судами области: 22 владельца подвергнуты административному аресту на 5 суток, 41 нарушителю вынесен штраф в размере 10 МРП, 7 вынесено предупреждение. Еще 33 административных материала находятся на рассмотрении суда», — уточнили в пресс-службе департамента полиции и подчеркнули, что мониторинг за соблюдением требований режима ЧП проводится на постоянной основе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×