Топ-100 Биртанов отчитал управление здравоохранения за инцидент с детским хирургом в Актау
  • 19 апреля, 22:57
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Биртанов отчитал управление здравоохранения за инцидент с детским хирургом в Актау

Фото: Primeminister.kz

Медицинская общественность возмущена отсутствием защиты детского хирурга.

Управление здравоохранения Мангистауской области не полностью доработало ситуацию с детским хирургом в Актау и не смогло решить ситуацию мирным путем. Такое заявление сделал министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент Total.kz.

«По городу Актау я хочу сказать о ситуации с коллегой. Я думаю, управление здравоохранения как-то не доработало эту ситуацию. Дождались, пока дело придет в суд, приобрело общественный резонанс. У вас есть профсоюз. Многие врачи задают вопрос: а где профессиональные союзы в данной ситуации? Мне кажется, профсоюзы должны тесно работать с руководством клиник и акиматами, такие ситуации нужно решать мирным путем», — сказал на заседании коллегии ведомства Биртанов.

Сегодня, по его словам, вопрос социализировался, и вся медицинская общественность возмущена отсутствием защиты.

«Идет полностью демотивация. Поэтому вам нужно такие вещи заранее отрабатывать. Сидим, ждем, пока суд решит. Надо как-то активно выступать, ни одного публичного выступления от профсоюза не услышали», — добавил министр.

Ранее, комментируя ситуацию с детским хирургом в Актау в соцсетях, министр здравоохранения РК Елжан Биртанов отмечал, что наказание несправедливое, так как вполне возможно было обойтись дисциплинарным воздействием.

19 июля известный детский хирург из Актау оказался в камере заключения. Его посадили за конфликт с посетительницей больницы. За решеткой врач провел ровно сутки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×