Топ-100 Более 100 фиктивных договоров заключила с дольщиками жительница Актау
  • 18 апреля, 23:57
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Более 100 фиктивных договоров заключила с дольщиками жительница Актау

Злоумышленница в Актау создала кооператив и предлагала квартиры по выгодной цене.

Женщина обещала актаусцам приобрести квартиры по выгодной цене. В итоге часть средств она потратила в своих целях. Обманутые дольщики обратились с иском в суд, сообщает «Лада».

По материалам дела, женщина создала потребительский кооператив и предлагала горожанам приобрести квартиры в новостройках по выгодной цене. Заманчивым предложение председателя кооператива показалось более 100 людям. Женщина заявляла, что все члены кооператива в ближайшее время получат квартиры. Она заключила со всеми дольщиками договоры, и ей перечислили первоначальные взносы.

Позже выяснилось, что только часть суммы была перечислена на приобретение квартир. Остальные деньги были сняты с расчетного счета кооператива его председателем и потрачены ею на покупки машин, квартир и других личных вещей. Люди обратились к застройщику и узнали, что обещанные кооперативом квартиры оказались в два раза дороже. Договоры оказались фиктивными.

В итоге они вынужденно перезаключили договоры на большую сумму уже напрямую с самим застройщиком. На просьбы обманутых горожан вернуть незаконно полученные деньги председатель кооператива ответила отказом. Обманутым людям пришлось обратиться в суд. Суд вынес вердикт в пользу дольщиков и обязал председателя кооператива вернуть денежные средства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×