Топ-100 Более 200 павлодарцев получили травмы из-за сильнейшего гололеда
  • 25 апреля, 18:48
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Более 200 павлодарцев получили травмы из-за сильнейшего гололеда

Фото: Total.kz

В Павлодарской области из-за сильнейшего гололеда резко возрос травматизм.

Врачи просят население не выходить на улицу без острой на то необходимости, передает Total.kz.

«Обращений много с самого утра, очень много людей, которые при падениях получили травмы. Всем оказывается необходимая помощь. К нам с утра уже более 100 пациентов поступило. Уже 8 человек госпитализировали с довольно-таки серьезными травмами. В связи с сильным гололедом и теми последствиями, которые могут наступить, хотелось бы обратиться ко всем жителям Павлодарской области, чтобы без надобности на улицу не выходили. Особенно лица пожилого возраста», — сказал в интервью журналистам заведующий травматологическим отделением павлодарской городской больницы №1 Канат Асылханов, добавив, что врачи работают в усиленном режиме.

Как сообщили в управлении здравоохранения Павлодарской области, по уточненным данным всего на вечер понедельника за медицинской помощью в регионе обратились 213 человек.

«В поликлиники обратились 62 человека, в том числе 8 детей. Люди получили ушибы и травмы в результате падений. В травмпункты было 144 обращения, из них 70 поступили по линии скорой медицинской помощи. 26 обращений с утра зафиксировано в детскую областную больницу, из них связанных с гололедом – 7. Два ребенка госпитализированы – один при падении получил закрытую черепно-мозговую травму, у второго сотрясение головного мозга. Опасности для жизни нет», — проинформировали медики.

По сообщению пресс-службы регионального департамента внутренних дел, с утра в области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших и серьезных последствий. Между тем, как проинформировали спасатели, из-за неблагоприятных погодных условий на границе Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей застряли четыре пассажирских автобуса.

«Автобусы застряли где-то в 25 километрах от села Лебяжье по трассе Павлодар - Семей. В них всего находилось 107 человек, включительно дети, которые ехали на соревнования. Это юные хоккеисты. Сейчас их уже вывезли с дороги. Личный состав департамента переведен на усиленный вариант несения службы. Погодные условия остаются сложными. Проводится СМС оповещение населения», — сказал представитель ДЧС области Аскарбек Омаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×