Топ-100 20 населенных пунктов остались без электричества в ЗКО
  • 29 марта, 01:42
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

20 населенных пунктов остались без электричества в ЗКО

Массово отключилось электричество в поселках в ЗКО.

Без электричества остаются 24 населенных пункта в восьми районах области, всего 3 112 абонентов, сообщает Total.kz.

В районе Байтерек нет электричества в пяти поселках, в Казталовском – в шести, в Бурлинском – три, а также по одному-два поселка от электроэнергии отключены жители Акжаикского, Жангалинского, Теректинского, Чингирлауского и Сырымского районов. По сообщению РГП «Казгидромет», объявлено штормовое предупреждение в ЗКО.

«В связи с ухудшением погодных условий (сильная метель, плохая видимость до 50 метров) закрыты 11 участков автодорог, из них пять республиканского (Самара – Шымкент, Атырау – Уральск, Подстепное – Федоровка – граница РФ, Уральск – Таскала – граница РФ, Чапаев – Жалпактал – Казталовка – граница РФ) и шесть областного значения (Таскала – Аккурай – Болашак – граница РФ, Большой Чаган – Переметное, Уральск – Кирсаново, Аксай – Бурлин, Аксай – Чингирлау, Аксай – Жымпиты). В снежных переметах находится 21 ед. техники в трех районах. В пункте обогрева региона размещено пять человек», – информировали в ДЧС ЗКО.

Всего за последние сутки из снежного плена спасли четверых человек, в том числе одного ребенка, вызволено 2 единицы техники. В аварийно-спасательных и неотложных работах задействованы всего 77 человек и 50 единиц техники МЧС, МВД, местных исполнительных органов и дорожных служб.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×