Топ-100 Более 150 человек погибли при нападении боевиков на мечеть в Египте
  • 25 апреля, 04:06
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Более 150 человек погибли при нападении боевиков на мечеть в Египте

Фото: Alghad Araby

В Египте боевики устроили взрыв возле мечети и открыли огонь по людям.

В Египте на севере Синайского полуострова совершено нападение на мечеть в населенном пункте Равда неподалеку от города Эль-Ариш, сообщает Newsru.com. Среди погибших есть военные, но большинство – гражданские лица. По данным местных СМИ, число пострадавших разнится от 50 до 150 человек.

Помимо взрыва был открыт огонь по людям, который велся боевиками из четырех внедорожников, подъехавших к мечети. Уточняется, что атака началась со взрыва бомбы, а затем началась стрельба по верующим из четырех автомобилей. Как передает канал Al Ghadeer со ссылкой на источники в службах безопасности, террористы штурмовали мечеть Аль-Равда в деревне Равда к западу от города Эль-Ариш и привели в действие взрывное устройство возле мечети во время молитвы, что привело к гибели по меньшей мере 50 гражданских лиц, ранению ряда верующих и повреждению самой мечети.

Источники добавили, что террористы подожгли автомобили, припаркованные рядом с мечетью, и перекрыли дорогу, ведущую в деревню. На место вызвано 50 карет скорой помощи. Президент Египта собирает экстренное совещание с профильными министрами для оценки ситуации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×