Топ-100 Более 60 тысяч кустов конопли уничтожили полицейские Туркестанской области
  • 19 марта, 16:20
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Более 60 тысяч кустов конопли уничтожили полицейские Туркестанской области

Фото: klinika-shans.com.ua

340 преступлений, связанных с оборотом наркотиков, зарегистрировано в области в 2018 году.

В 2018 году полицейскими Туркестанской области зарегистрировано 340 преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявлено 52 факта сбыта и 15 фактов незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере. Также полицейские уничтожили более 60 тысяч кустов конопли, сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы департамента полиции Туркестанской области, в наркобизнес порой бывают вовлечены и члены одной семьи. Так, к шести годам лишения свободы приговорены отец и сын, 1969 и 1992 года рождения, жители Сайрамского района, которые занимались сбытом наркотических средств. Их с поличным задержали сотрудники управления по борьбе с наркотиками ДП Туркестанской области. По месту их жительства полицейские изъяли бумажный сверток весом около трех граммов марихуаны и полиэтиленовый пакет с наркотиками в полкилограмма.

Кроме того, с начала 2018 года на территории области раскрыто 74 факта незаконного культивирования конопли. Например, в настоящий момент следователями управления полиции Туркестана проводится досудебное расследование в отношении местного жителя, занимавшегося выращиванием конопли во дворе собственного дома. Оперативники изъяли у него более 30 кустов марихуаны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×