Топ-100 Более 7 миллионов человек пострадали от наводнения в Китае
  • 19 апреля, 04:45
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Более 7 миллионов человек пострадали от наводнения в Китае

Смертоносные наводнения вызвали значительные разрушения в Чжэнчжоу.

По данным властей провинции Хэнань, в результате наводнения в центральном Китае пострадали более 7,5 миллиона человек, сообщает «Синьхуа».

По меньшей мере 56 человек погибли, еще пятеро числятся пропавшими без вести, говорится в заявлении правительства. Около 585 000 человек были временно эвакуированы из своих домов, а еще 919 000 были переселены.

В китайском городе Чжэнчжоу продолжаются работы по расчистке затопленного дорожного туннеля, в котором, предположительно, утонули десятки людей.

Власти не огласили окончательное число погибших, но многие люди написали в социальных сетях, что ищут пропавших членов семьи, которые, как они опасаются, оказались в ловушке в туннеле.

Работник компании Fujian Qiaolong Emergency Equipment Company на месте происшествия сказал, что операция продолжалась два дня, и некоторые участки все еще затоплены водой до двух метров. По его словам, некоторые из автомобилей удалось спасти, но есть и другие, затопленные на дне туннеля, и на откачку воды, вероятно, потребуется еще как минимум один день.

Смертоносные наводнения, которые местные власти образно назвали «событием, случающимся раз в тысячу лет», вызвали значительные разрушения в Чжэнчжоу и прекратили подачу электричества и воды.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×