Топ-100 Более полутора тысяч бутылок водки с фальшивыми акцизами изъяли в Атырау
  • 20 апреля, 07:13
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Более полутора тысяч бутылок водки с фальшивыми акцизами изъяли в Атырау

Фото: kaztag

Общая стоимость изъятой продукции составила более миллиона тенге.

В управлении государственных доходов по Атырау рассказали, что во время рейда при проверке реализатора спиртного была выявлена партия алкогольной продукции с учетно-контрольными марками неустановленного образца и не поддающимися идентификации, сообщает «Мой город».

«Общее количество изъятой продукции составило 1508 бутылок на сумму 1138,7 тысячи тенге», – сообщили налоговики.

По данному факту возбуждено административное дело по ч.2 ст.283 КоАП РК «Нарушение правил маркировки (перемаркировки) алкогольной продукции, за исключением виноматериала, пива и пивного напитка, учетно-контрольными марками и табачных изделий акцизными марками».

Всего с начала 2019 года в рамках принимаемых мер по сокращению объема нелегальной алкогольной продукции на территории Атырау выявлено двенадцать тысяч бутылок спиртного на общую сумму 5359,6 тысячи тенге.

Материалы проверок по данным фактам переданы на рассмотрение в судебные органы.

«Незаконный оборот алкогольной продукции наносит значительный ущерб государству и законопорядочным субъектам бизнеса, осуществляющим оборот алкогольной продукции. Учитывая общественную опасность данных правонарушений, работа в данном направлении продолжается, в связи с чем субъектам предпринимательства стоит задуматься осуществлять незаконную деятельность дальше или получить лицензию и осуществлять деятельность в соответствии с действующим законодательством», – отметили в управлении госдоходов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×