Топ-100 Более пяти часов в душном терминале ждали вылета в Анталью карагандинцы
  • 23 апреля, 17:29
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Более пяти часов в душном терминале ждали вылета в Анталью карагандинцы

Фото: polet.me

Пассажиры считают, что вылет задержали для того, чтобы экипаж самолета мог отдохнуть.

1 августа в карагандинском аэропорту «Сары-Арка» около двух сотен человек почти шесть часов ожидали своего рейса. Пассажиры утверждают, что никаких услуг от компании за время ожидания они не получили, сообщает NV.kz.

Вылет рейса Караганда – Анталья из аэропорта «Сары-Арка» должен был состояться в четверг, 1 августа, в 6:30 утра. Однако по неопределенным причинам полет задержали более чем на пять часов.

Большинство пассажиров прибыли в аэропорт заблаговременно, чтобы не опоздать на рейс и спокойно пройти регистрацию. Многие из них за время ожидания потерпели крупные денежные затраты.

«Мы с трех часов ночи ожидали свой рейс. Вроде бы успешно прошли регистрацию и таможенный контроль, но в положенное время не вылетели. Причину задержки нам так и не сказали. В терминале было очень душно, так как на все помещение работал только один кондиционер. Воду продавали по завышенным ценам, а duty-free и вовсе был закрыт. За каждый час ожидания мы теряли деньги, на которые взяли турпутевки», — рассказал пассажир.

По словам представителей авиакомпании, задержка была связана с дополнительным техническим обслуживанием самолета. Такие проверки проводятся перед каждым вылетом самолета.

«К сожалению, я не могу сказать точно, что именно произошло. Конечно, то, что рейс задержали на такое длительное время, ненормально. Поэтому мы приносим извинения нашим клиентам», — поделился представитель авиакомпании Отабек Юлдашев.

Как сообщили сотрудники аэропорта, если рейс задерживается более чем на четыре часа, пассажиры могут потребовать горячее питание. В случае задержки более чем на шесть часов в дневное время и более восьми в ночное им должны предоставить гостиницу.

В конце концов, вылет самолета состоялся в 11:50. Пассажиры считают, что причиной задержки стала необходимость экипажа в отдыхе перед следующим вылетом. Никаких технических работ, по их заверению, на самолете не проводилось.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×