Топ-100 Более пятисот защитных предписаний вынесли полицейские Кокшетау
  • 23 апреля, 15:54
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Более пятисот защитных предписаний вынесли полицейские Кокшетау

Фото: soulpost.ru

За нарушение защитных предписаний привлечены к ответственности 90 любителей рукоприкладства.

502 защитных предписания вынесли полицейские Кокшетау с начала 2019 года за совершение правонарушений в отношении женщин в сфере семейно-бытовых отношений, сообщает Total.kz.

С начала 2019 года сотрудниками местной полицейской службы областного департамента к административной ответственности за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений привлечено 499 человек.

«Полицейские подразделения по защите женщин от насилия МПС отмечают, что большую роль в профилактике семейно-бытовых преступлений имеет защитное предписание, то есть ограждение жертв семейного насилия от нежелательного влияния, воздействия от насильника. Невыполнение положений такого охранного ордера рассматривается как основание для привлечения дебошира к административной ответственности. Аналогичное значение имеют и «Особые требования», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В целом, за 6 месяцев 2019 года акмолинскими стражами порядка за нарушение защитного предписания привлечены к административной ответственности 90 человек. Кроме того, по Кокшетау вынесено 23 особых требования к поведению правонарушителей. Со всеми нарушителями семейного спокойствия полицейские проводят целенаправленную профилактическую работу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×