Топ-100 Более тысячи спасателей задействованы в тушении пожара в Чернобыле
  • 20 апреля, 13:30
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Более тысячи спасателей задействованы в тушении пожара в Чернобыле

Пожары в Чернобыльской зоне продолжаются с 4 апреля.

Пожары в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на территории Украины продолжаются, в тушении задействованы больше тысячи человек и несколько сотен единиц техники. Об этом проинформировал пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщает Total.kz.

В ведомстве уточнили, что по состоянию на 7 утра 24 апреля в зоне отчуждения очаги возгорания были на территории четырех лесничеств. Главные усилия пожарных были направлены на тушение трех основных (село Рассоха, село Кривая Гора и села Рудьки-Буряковка) очагов тления пней, остатков древесины и торфяника в участках, пройденных огнем.

При тушении была использована специальная техника, в том числе семь путепрокладчиков Вооруженных сил Украины. Инженерной техникой создано 863 километра минерализованных полос, являющихся барьерами на пути огня. В тушении задействованы 1066 человек и 253 единицы техники, в том числе два вертолета, с помощью которых было осуществлено 118 сбросов в общей сложности 236 тонн воды.

Радиационная обстановка в Киевской области, к которой относится Чернобыльская зона, остается стабильной, замеры не показали превышения допустимых значений.

Пожары в Чернобыльской зоне, рядом с белорусской границей, продолжаются с 4 апреля: огонь подошел на расстояние всего нескольких километров до Чернобыльской АЭС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×