Топ-100 Боящуюся возвращаться в Азербайджан лесбиянку судят в Германии
  • 18 апреля, 06:05
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Боящуюся возвращаться в Азербайджан лесбиянку судят в Германии

Фото: life.ru

Девушку могут депортировать на родину, ее адвокат говорит, что это опасно.

В суде Германии рассматривается вопрос представительницы сексуальных меньшинств из Азербайджана. Она живет в Гамбурге, и правительство Германии готово дать ей разрешение на жительство, но с одним требованием. Она должна вернуться в Баку, чтобы получить визу в Германию, сообщает bakupost.az.

Немецкие СМИ пишут, что азербайджанка боится возвращаться на Родину из-за своей консервативной семьи и слишком религиозного брата. Названная немецкими СМИ Марией М., девушка продолжит жить в Германии. С 2018 года она вышла замуж за свою возлюбленную и может оставаться в Германии благодаря «второй половинке». Но власти требуют, чтобы девушка сначала отправилась в Азербайджан и получила визу.

Адвокат Марии Саймон Бреннейсен говорит, что возвращение в Азербайджан опасно для его клиентки. Процесс получения визы может занять от 4 до 8 недель. Все это время Мария будет подвергаться опасности со стороны своей семьи. Семья Марии, особенно ее религиозный брат не принимают гомосексуальность девушки. Адвокат отметил, что из-за страха встречи с семьей Мария вынуждена посещать психолога. Адвокат отмечает, что в таких случаях власти идут на уступки, не вынуждают мигрантов возвращаться в свою страну только из-за официальных причин.

Власти, в свою очередь, считают, что особых оснований для такой уступки в этом случае нет. Судья посоветовал девушке вернуться и поговорить со своей семьей. 

Судебный процесс продолжается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×