Топ-100 Браконьера с центнером рыбы задержали в Туркестанской области
  • 16 апреля, 10:43
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Браконьера с центнером рыбы задержали в Туркестанской области

Фото: uznews.uz

Житель Кызылорды занимался незаконной добычей рыбы с помощью резиновой лодки и китайских сетей.

В Арысском районе сотрудники природоохранной полиции совместно с инспекторами «Охотзоопрома» в ходе рейдовых мероприятий задержали браконьера, промышлявшего незаконной ловлей рыбы на Коксарайском водохранилище, сообщает Total.kz.

«Житель Кызылорды занимался незаконной добычей рыбы с помощью резиновой лодки и китайских сетей. У подозреваемого стражи порядка изъяли более 90 кг рыбы, лодку и рыболовные сети. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 335 УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений». В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Всего с начала года сотрудниками природоохранной полиции местной полицейской службы ДП Туркестанской области выявлено пять фактов незаконной добычи рыбных ресурсов и изъято у браконьеров около 800 кг рыбы.

«Полицейские Туркестанской области предупреждают, что за нарушение природоохранного законодательства в сфере незаконной добычи рыбных ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет», — подчеркнули в пресс-службе ДП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×