Топ-100 Браконьеры напали на инспекторов водоохраны в Туркестанской области
  • 28 марта, 23:10
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Браконьеры напали на инспекторов водоохраны в Туркестанской области

Фото: 365info

Инспекторам выстрелили под ноги из ружья и забрали сотовые телефоны.

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого, стрелявшего в инспекторов водоохраны, сообщает Total.kz.

«Примерно в 9 часов утра в дежурную часть Шардаринского РОП с заявлением обратился житель Сарыагашского района, работающий инспектором водоохраны. Потерпевший сообщил, что ночью во время рейдовых мероприятий они заметили на Шардаринском водохранилище лодку с тремя подозрительными лицами, занимавшимися незаконной ловлей рыбы. Увидев инспекторов водоохраны, молодые люди предприняли попытку скрыться, однако через 17 километров их лодка застряла. В этот момент на берегу появились неизвестные лица, которые, угрожая инспекторам оружием, выстрелили им под ноги, забрали сотовые телефоны и вместе с браконьерами скрылись на автомашине в неизвестном направлении», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

На розыск и задержание подозреваемых в отделе полиции ориентировали весь личный состав, в том числе оперативников и участковых инспекторов полиции.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Шардаринского РОП задержали подозреваемого в собственном доме. Им оказался житель Шардаринского района, отец одного из браконьеров. При обыске стражи порядка изъяли у задержанного охотничье ружье 16 калибра и сотовые телефоны потерпевших. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 293 УК РК «Хулиганство». Подозреваемый арестован. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего», — отметили в ДП.

По информации полицейских, в настоящее время на территории Туркестанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер», которое продлится до 31 октября.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×