Топ-100 Браконьеры задержаны за отстрел сурков и уток в Баянаульском нацпарке
  • 20 апреля, 12:33
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Браконьеры задержаны за отстрел сурков и уток в Баянаульском нацпарке

Фото: Total.kz

У подозреваемых изъяты две винтовки с оптическим прицелом.

Двоих жителей Карагандинской области за браконьерство на территории особо охраняемой зоны задержали сотрудники Баянаульского национального природного парка, передает корреспондент Total.kz.

«Незаконный отстрел диких животных был произведен сегодня, 23 августа. Двое подозреваемых были задержаны с поличным инспекторами Долбинского лесничества на границе с Карагандинской областью у села Мурынтал Жанатлекского сельского округа. В багажнике их автомашины были обнаружены тушки 8 сурков и 3 уток, а также две винтовки с оптическим прицелом», – прокомментировал по телефону факт поимки браконьеров генеральный директор Баянаульского национального природного парка Суйндик Ахметжанов, выехавший на место преступления.

По его словам, задержанными являются жители города Шахтинска Карагандинской области. В настоящее время подозреваемые переданы в полицию, начато досудебное расследование.

Суйндик Ахметжанов напомнил, что любой вид охоты на территории Баянаульского национального парка, где в том числе водятся краснокнижные животные, такие как архар и сайгак, строго запрещен.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×