Топ-100 Британцев призвали не делать селфи во время шторма
  • 25 апреля, 02:16
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Британцев призвали не делать селфи во время шторма

Фото: independent.co.uk

На Британию обрушился шторм «Брайан». Порывы ветра достигают 112-120 км/час.  

Высокими волнами и шквальным ветром атаковал сегодня Великобританию шторм «Брайан», передает Total.kz со ссылкой на Русскую службу BBC.

Отмечается, что ожидался более сильный удар стихии.

Порывы ветра скоростью до 112 км/ч зафиксированы сегодня утром, синоптики предупредили об угрозе подтоплений, отключений электроэнергии и проблем с транспортным сообщением.

Предупреждения «желтого» уровня о сильном ветре действуют в районе Уэльса, юга и центра Англии. По всей Англии действуют семь предупреждений о возможных затоплениях, столько же предупреждений выпущены и в Уэльсе.

Власти Уэльса заявили, что прибрежные районы, скорее всего, будут «чрезвычайно опасными в эти выходные».

Железнодорожные компании сообщили, что погода может повлиять на движение поездов, в некоторых районах установлены специальные ограничения скорости.

Представитель Агентства по защите окружающей среды Бен Люки призвал людей не делать селфи и не позировать для фотографий во время неблагоприятных погодных условий.

«Мы призываем людей оставаться в безопасных местах и предупреждаем, что не нужно подвергать себя ненужной опасности, делая «селфи во время шторма» или отправляясь в поездку на машине по затопленной территории — даже 30 сантиметров достаточно, чтобы сдвинуть ваш автомобиль», — заявил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×