Топ-100 Человек погиб при первом ударе тропического урагана в Таиланде
  • 28 марта, 15:36
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Человек погиб при первом ударе тропического урагана в Таиланде

Фото: Zeit

Ураган продолжает движение в направлении туристических зон Пхукета.

Один человек погиб на юге Таиланда при первом ударе тропического урагана «Пабук», сообщает Total.kz.

Первой жертвой урагана, обрушившегося на провинции Паттани и Сонгкла, стал местный рыбак, которого сильной волной смыло с палубы терпящего крушение малого рыболовного судна вместе с еще пятью товарищами. Четверо членов экипажа судна спаслись, один считается попавшим без вести. Тело погибшего рыбака было найдено местными жителями на берегу, сообщает Третий телеканал.

Основная мощь урагана пришлась на побережье провинции Накхон Ситхаммарат. По данным таиландского Метеорологического центра, скорость ветра там достигала 75 километров в час. Ветер валил деревья, падавшие на крыши домов, выкорчевывал телеграфные столбы, рвал линии электропередач, сообщают таиландские медиа.

Официальных данных о погибших или пострадавших пока нет. В социальных сетях и местных СМИ публикуют фотографии и видео эвакуации населения и первых ударов стихии.

По информации таиландского Метеорологического центра, ураган «Пабук» продолжает движение в направлении туристических зон Пхукета и провинций Краби и Пханга со скоростью примерно 18 километров в час.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало официальное обращение к гражданам, находящимся на территории Таиланда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×