Топ-100 Четыре человека обратились за медпомощью после ДТП со скорой в Алматы
  • 29 марта, 19:00
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Четыре человека обратились за медпомощью после ДТП со скорой в Алматы

Фото: Total.kz

В Алматы после ДТП со скорой за медицинской помощью обратились четыре человека, из них один ребенок. 

«28 июля 2017 года в 00:13 на пульт скорой поступил вызов о ДТП с участием бригады скорой помощи. На место ДТП выехали три бригады скорой медицинской помощи. За медицинской помощью обратились четыре человека – один ребенок и трое взрослых», – рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Алматы.

Ребенка доставили в Центр детской неотложной медицинской помощи. В приемном покое после обследования специалистами клиники и проведения краниографии ребенок был направлен в Детскую городскую клиническую инфекционную больницу для дальнейшего обследования по показаниям. В приемном покое была рекомендована госпитализация в стационар, родные ребенка отказались от нее, и его направили на амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства.

Мама ребенка доставлена в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу. По предварительным данным скорой помощи, у нее перелом поясничного позвонка, окончательный диагноз будет установлен после проведения полного обследования врачами клиники. 

С места ДТП пострадавший врач скорой помощи доставлена в Городскую клиническую больницу №7, госпитализирована в отделение нейрохирургии в состоянии средней степени тяжести.

Также водитель скорой помощи, который получил травмы с ушибами грудной клетки, осмотрен врачами на месте происшествия, ему оказали необходимую помощь и направили на амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства.

Напомним, карета скорой неотложной помощи перевернулась в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на проспекте Рыскулова, не доезжая улицы Емцова. Она направлялась с пациентом К., 3 года, в Детскую городскую клиническую инфекционную больницу с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция», рядом с ребенком находилась его мама.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×