Топ-100 Четыре карманника задержаны с поличным в Алматы
  • 25 апреля, 12:31
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Четыре карманника задержаны с поличным в Алматы

Фото: ArnaPress.kz

В городе сотрудники оперативно-поискового отдела несут службу в штатском и преимущественно в общественных местах.

В первом случае злоумышленник орудовал в книжном магазине. Воспользовавшись многолюдностью, он украл из кармана посетительницы сотовый телефон, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По словам начальника управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковника полиции Есена Искакова, сотрудники оперативно-поискового отдела несут службу в штатском и преимущественно в общественных местах.

«Один из любителей легкой наживы был задержан сегодня утром на пересечении проспектов Назарбаева и Райымбека. Он орудовал на остановке общественного транспорта, при посадке в автобус 92-го маршрута умыкнул из кармана пассажира мобильное устройство. Оперативники задержали его с поличным. Почти параллельно другой мобильной группой, что работала в Ауэзовском районе города, в автобусе 118-го маршрута был задержан еще один подозреваемый в совершении карманной кражи. Краденый телефон был обнаружен при нем», — сообщил он. 

Буквально час назад в автобусе № 16, следовавшем по проспекту Толе би, сотрудниками полиции задержан ранее неоднократно судимый за кражу чужого имущества приезжий. Для проведения следственных действий он доставлен в УВД Алмалинского района. 

«Вместе с тем следует заметить тенденцию снижения количества карманных краж. За восемь месяцев прошлого года в городе зарегистрировано 1 тысяча 994 преступления данной категории, в аналогичном периоде уже этого года цифра составляет 552. Кроме того, количество краж сотовых телефонов уменьшилось на 4,9%», — уточнил подполковник Искаков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×