Топ-100 Четыреста эконарушений выявлено в Павлодарской области
  • 29 марта, 18:06
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Четыреста эконарушений выявлено в Павлодарской области

За шесть дней оперативно-профилактических мероприятий в регионе выявили 203 нарушения.

Сколько водителей загрязняли окружающую среду Павлодарской области, рассказал первый заместитель начальника областного департамента полиции Жаскайрат Каиров, сообщает Pavlodarnews.kz.

По его словам, с начала года в регионе к административной ответственности привлекли 400 водителей. Нарушители использовали транспортные средства, в выбросах которых превышался норматив содержания загрязняющих веществ.

«На первом месте по степени негативного воздействия на окружающую среду и здоровье населения сегодня находятся выхлопные газы автотранспорта, которые содержат опасные химические соединения. И одной из приоритетных задач является снижение вредного воздействия транспорта на экологию нашей страны», – отметили в ДП.

Напомним, в области полицейские проводят экологические рейды. За шесть дней оперативно-профилактических мероприятий «Таза Қазақстан» в регионе выявили 203 нарушения. Из них 23 проходят по статье 334 КРКоАП — «эксплуатация автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах».

Нарушителям выносят предупреждения или штраф 2 МРП.   

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×