Топ-100 Четверых парней осудили на 7 лет за украденную невесту в Туркестанской области
  • 20 апреля, 00:51
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Четверых парней осудили на 7 лет за украденную невесту в Туркестанской области

Фото: angusht

Похитителей задержали полицейские на выезде из Кордая.

Приговором Кордайского районного суда четырех жителей Туркестанской области осудили к 7 годам лишения свободы за воровство девушки, а автомашина была конфискована как преступное средство, сообщает Bestnews.kz.

Инцидент произошел осенью 2018 года, все началось со знакомства парня с девушкой, которая проживает в селе Кордай Жамбылской области. Непродолжительное общение через социальные сети привело парня к мысли украсть девушку с целью женитьбы. Долго не думая, парень, договорившись со своими тремя знакомыми, на автомобиле прибыл в Кордайский район. По приезде, позвонив на мобильный телефон девушки, предложил встречу, но она отказалась.

Не оставляя мысль о похищении, молодые люди стали следить за домом девушки и встретили ее на улице. Несмотря на сопротивление девушки, они насильно посадили ее в машину и выехали в Туркестанскую область. Однако были остановлены и задержаны сотрудниками полиции при выезде из Кордая.

«Если раньше воровство невесты было казахской традицией, то по требованиям настоящего времени оно считается преступлением», — подчеркнули в пресс-службе Жамбылской областной прокуратуры. 

В прокуратуре области указали, что за похищение человека может грозить срок до пятнадцати лет лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×