Топ-100 Чиновников арестовали в зале суда в Мангистауской области
  • 20 апреля, 05:09
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Чиновников арестовали в зале суда в Мангистауской области

Фото: yaizakon.com.ua

Осуждены сельский аким, его заместитель и начальник госучреждения.

За злоупотребление должностными полномочиями осуждены аким села Мангистау, его заместитель и начальник государственного учреждения (ГУ) «Мунайлинский районный отдел архитектуры и градостроительства». Осужденные лишены права пожизненно занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, сообщает «Лада».

Приговор акиму села Мангистау Калкатаю Утемуратову, его заместителю Бекболату Касымову и начальнику ГУ «Мунайлинский районный отдел архитектуры и градостроительства» Азамату Кобегенову вынесен в Мунайлинском районном суде 19 августа.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом 3 частью 4 статьи 361 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Казахстан (УК РК).

Калкатаю Утемуратову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, Бекболату Касымову — сроком на 3 года и Азамату Кобегенову — сроком на 4 года. Они также лишены права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

«Они были арестованы в зале суда. Приговор не вступил в законную силу. Стороны имеют право подать апелляцию или ходатайство в течение пятнадцати дней», — отметили в пресс-службе областного суда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×