Топ-100 Число отравившихся мороженым в Шымкенте выросло до 100 человек
  • 23 апреля, 17:58
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Число отравившихся мороженым в Шымкенте выросло до 100 человек

Фото: Blogspot

У всех пострадавших диагностировали острую кишечную инфекцию.

Пострадавшие жаловались на повышение температуры, диарею и тошноту. Трое были доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии, а у 18 выявлен сальмонеллез, отмечает «2».

В настоящее время проводится дополнительная экспертиза. Специальная рабочая группа начала служебное расследование. А департаментом внутренних дел области возбуждено уголовное дело и проводится досудебное расследование. Отметим, что ситуация с массовым отравлением горожан находится на особом контроле областного управления здравоохранения.

«Все поступившие больные получили лечение в полном объеме, какое требуется. На сегодня состояние их с улучшением, средней тяжести. Из них четверо больных выписываются сегодня, остальные будут выписаны в ближайшие дни», — рассказал  заместитель главного врача инфекционной больницы Шымкента Мурат Агабаев.

Напомним, что первые отравившиеся стали поступать в областную инфекционную больницу 31 марта. Первоначально к медикам обратился 61 человек, среди них 20 детей.

Все пострадавшие ели мягкое фруктовое мороженое, купленное в торговой точке, расположенной в Шымкенте на проспекте Республики, которая принадлежит частному предпринимателю М. Ишмуратовой. Уточняется, что у нее отсутствовало разрешение на ведение деятельности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×