Топ-100 Данными о вакцине BioNTech и Pfizer завладели хакеры
  • 24 апреля, 19:55
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Данными о вакцине BioNTech и Pfizer завладели хакеры

Информации о том, что хакеры намерены делать с полученной информацией о вакцинах, пока нет.

Хакеры, совершившие кибератаку на Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA), получили доступ к некоторым документам о вакцине от коронавируса фармацевтических компаний BioNTech и Pfizer, сообщает Sputnik.

Накануне стало известно, что EMA подверглось кибератаке. Сообщалось, что агентство оперативно начало полное расследование в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами.

«Мы были проинформированы Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), что агентство подверглось кибератаке и что был незаконно получен доступ к некоторым документам, связанным с нормативным представлением вакцины-кандидата BNT162b2 BioNTech и Pfizer, которое хранилось на сервере EMA», — говорится в заявлении на сайте компании BioNTech.

Информации о том, что хакеры намерены делать с полученной информацией, пока нет. В BioNTech заявили, что ожидают дополнительную информацию о расследовании, проведенном EMA, и собираются отреагировать в соответствии с законодательством ЕС.

Агентство ЕМА отвечает за изучение результатов испытаний вакцин от коронавируса, выносит свои заключения и рекомендует их для использования на фармацевтическом рынке Евросоюза.

Немецкая компания BioNTech и американский фармацевтический гигант Pfizer ранее объявили об успешной третьей фазе клинических испытаний собственной вакцины — она показала эффективность порядка 95% в предотвращении заражения коронавирусной инфекцией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×