Топ-100 Дело о смертельном ДТП с Gelandewagen направлено в суд
  • 25 апреля, 10:53
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Дело о смертельном ДТП с Gelandewagen направлено в суд

Фото: informator

В аварии погибли три человека.

Суду предстоит разобраться в достоверности собранных следствием данных о ДТП, унесшем три жизни, сообщает Total.kz.

«В настоящее время в СМИ распространяется информация, ставящая под сомнение объективность расследования уголовного дела в отношении Ильяса Кар, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть 2-х и более лиц и оставлении места преступления. Отмечаем, что по делу обеспечена полнота досудебного расследования. Дело направлено в суд, где будет дана объективная оценка обстоятельствам происшествия и деяниям подозреваемого», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Алматы.

Напомним, что на пересечении проспектов Абая и Сейфуллина Mercedes Gelandewagen врезался в Mitsubishi Galant. Полиция сообщала, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

При этом задержан он был более, чем через сутки после аварии, что и вызвало сомнения. Экспертиза, проведенная спустя такое количество времени, алкоголя в крови задержанного не показала. Однако, в пресс-службе ДП Алматы пояснили, что в обвинительном акте, направленном в суд, указан факт алкогольного опьянения, доказанный следственным путем.

«Перед совершением ДТП гр. Кар И. проводил время в караоке баре, где распивал спиртные напитки. А чуть ранее коротал время в одном из кафе, расположенных по улице Жандосова. В материалах уголовного дела имеются показания свидетелей, в том числе и обслуживающего персонала вышеуказанных увеселительных заведений, подтверждающих употребление г. Кар И. спиртных напитков», - сообщили в пресс-службе ДП.

ДТП унесло жизни трех человек - водителя и пассажиров Mitsubishi Galant. В числе погибших актриса театра и кино Шолпан Елгезекова. Еще одна актриса, ехавшая в машине, Айзада Сатыбалдиева была в тяжелом состоянии госпитализирована.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×