Топ-100 Дело об избиении певицы на стадии завершения — департамент полиции Алматы
  • 24 апреля, 21:54
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Дело об избиении певицы на стадии завершения — департамент полиции Алматы

Фото: inalmaty

Подозреваемого в избиении собственной супруги, певицы Ксении Ашигалиевой, судья перевел под домашний арест.

На стадии завершения находится дело об избиении певицы Ксении Ашигалиевой ее супругом. Об этом проинформировали в департаменте полиции Алматы, сообщает Total.kz

Уголовное дело по заявлению Ашигалиевой ведет следственное управление ДП города Алматы по статьям 24 ч. 3 (покушение на преступление) и 126 ч. 2 (незаконное лишение свободы) УК РК.

«30 июля текущего года гр. Б. Ашигалиев по делу был признан подозреваемым и в порядке ст. 131 УПК РК водворен в изолятор временного содержания ДП. 1 августа судьей специализированного межрайонного следственного суда по городу Алматы в отношении гр. Ашигалиева Б. была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Однако 9 августа судьей судебной коллегии по уголовным делам по городу Алматы постановление суда первой инстанции было отменено и в отношении гр. Б. Ашигалиева избрана мера пресечения в виде «домашнего ареста». Вместе с тем департамент полиции  Алматы сообщает о том, что вышеуказанное уголовное дело находится на стадии завершения», — подчеркнули в пресс-службе ДП.

Напомним, ранее казахстанская певица Ксения Ашигалиева обвинила супруга в попытке похищения и убийства. Женщина рассказала, что была с ним в браке семь лет, на протяжении которых подвергалась побоям. Она подала на развод.

По словам Ксении, 28 июля мужчина обманом заманил ее в подъезд одного из домов, надел мешок на голову и вместе с сообщниками затащил в подвал.

Девушке удалось сбежать, она обратилась в фонд «НеМолчи.kz» и разместила в социальных сетях свои фото со следами побоев. 

Позже свидетели рассказали подробности произошедшего. По их словам, женщину пытали. Сам подозреваемый вину не признает. Он заявил, что Ксения Ашигалиева инсценировала собственное избиение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×