Топ-100 Дело против уклонившегося от карантина пенсионера завели в Кокшетау
  • 29 марта, 19:41
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Дело против уклонившегося от карантина пенсионера завели в Кокшетау

Фото: riadagestan.ru

Пенсионер прилетел в Нур-Султан из Минска и, отказавшись от госпитализации, уехал домой в Кокшетау.

Полицейские Акмолинской области возбудили уголовное дело на жителя Кокшетау за отказ от карантинной госпитализации, сообщает Total.kz.

«Как установили стражи порядка, 19 марта 71-летний местный житель прибыл в столицу авиарейсом Минск – Нур-Султан, при этом от обязательной госпитализации на карантин отказался и, пренебрегая установленными требованиями, вернулся домой в Кокшетау. Для проведения медицинского осмотра по месту проживания акмолинца были направлены сотрудники СЭС и станции «скорой помощи», но мужчина отказался открыть дверь медицинским работникам. О данном факте медики незамедлительно оповестили управление полиции Кокшетау и другие компетентные органы. Сотрудниками ЧС дверь квартиры была вскрыта, а пенсионер принудительно доставлен в лечебное учреждение на карантин, где у него взяты необходимые анализы и направлены для исследования в вирусологическую лабораторию», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Отмечается, что полицейские возбудили досудебное производство по статье 304 часть 1 УК РК (нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×