Топ-100 День каннибала: подмосковная учительница разрешила избить первоклассника
  • 19 апреля, 07:59
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

День каннибала: подмосковная учительница разрешила избить первоклассника

Фото: slovenskenovice.si

Резонансный инцидент произошел в подмосковном городе Химки.

Ученика первого класса одной из средних школ подмосковного города Химки избили одноклассники. Пинали всем классом ногами по голове после «неудачной шутки» учительницы физкультуры, сообщает портал «Подмосковье сегодня».

На уроке физкультуры мальчик упал, после чего учитель сказала детям, что те могут «отпилить ногу».

«Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!» Все дети накинулись на Ваню и начали бить. После этого до его головы невозможно было дотронуться, все болело», — рассказал отец ребенка Илья Орлянский.

Родители отвезли сына в травмпункт, откуда ребенка с сотрясением мозга отправили в Москву, в детскую городскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой.

Учитель физкультуры Ольга Башкирова объяснила свое поведение тем, что не очень удачно пошутила, намереваясь таким образом наладить дисциплину. Тем не менее ребенка отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

После резонанса, который эта история вызвала среди обитателей Химок, школу посетили уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и глава Химок Дмитрий Волошин. Они пообщались с директором, «проштрафившимся» учителем и семьей пострадавшего ученика Ивана Орлянского, пообещав всяческую помощь. Директор школы Наталья Данилюк принесла извинения всем детям и родителям класса, где произошел инцидент.

Учитель написала заявление об уходе по собственному желанию.

«Мы вместе с главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным разбирались в этом происшествии. Были в школе, разговаривали с директором, учителем. Все вопиющие факты, к сожалению, подтвердились. Учитель так и не смогла объяснить свое поведение. Более того, выяснилось, что такие фразы дети слышали от нее на уроках часто. Мы навестили и семью пострадавшего мальчика. Родители, конечно, подавлены, хотя они получают мощную поддержку родительского сообщества. Малыш держится молодцом. В ближайшее время с ним начнет работать психолог. Мы готовы оказывать семье всестороннюю поддержку и сделать все для того, чтобы снивелировать все негативные последствия случившегося», — прокомментировала произошедшее уполномоченный по правам ребенка Ксения Мишонова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×