Топ-100 Депутат и экс-чиновник обвинены в хищении средств форума Казахстана и России
  • 16 апреля, 20:51
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Депутат и экс-чиновник обвинены в хищении средств форума Казахстана и России

Фото: ТВ Центр

Подозреваемые украли почти четыре миллиона рублей.

Российских депутата и экс-чиновника подозревают в хищении средств, выделенных на проведение форума приграничного сотрудничества Казахстана и России. Информация об этом появилась на официальном сайте Следственного комитета России, сообщает Total.kz.

«Следственными органами СК РФ по Челябинской области депутату совета депутатов Центрального района областного центра Михаилу Смирнову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», — говорится на сайте Следственного комитета.

Отмечается, что, по данным следствия, в 2017 году Смирнов вместе с первым заместителем министра экономического развития региона Антоном Бахаевым и директором агентства международного сотрудничества Ольгой Алейниковой, которым ранее органами следствия предъявлено аналогичное обвинение, похитили более 3,8 миллиона рублей из средств областного бюджета, выделенных на проведение XIV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

«Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществляющими оперативное сопровождение уголовного дела. По ходатайству следователя СК России судом в отношении Смирнова избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — проинформировали в Следственном комитете.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×