Топ-100 Депутат облмаслихата задержан за получение взяток в Атырау
  • 25 апреля, 21:25
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Депутат облмаслихата задержан за получение взяток в Атырау

Фото: УН

Слугу народа подозревают в многократном мздоимстве за ускоренное заключение договоров госзакупок с ТОО «Атырау-Ақпарат».

Депутат маслихата Атырауской области, который также является руководителем ТОО «Атырау-Акпарат», подозревается в многократном получении взяток в крупном размере. Об этом на брифинге в агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции сообщил директор департамента по связям с общественностью ведомства Арман Бердалин, передает корреспондент Total.kz.

«Департаментом национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан руководитель ТОО «Атырау-Ақпарат» (единственный учредитель акимат Атырауской области – прим. Total.kz), депутат областного маслихата, который подозревается в неоднократном получении взяток в крупном размере в группе лиц через посредников от представителей подрядных организаций за ускоренное заключение договоров государственных закупок», — сообщил Бердалин.

Также, по его словам, депутат подозревается в хищении средств на сумму более 5 млн тенге, выделенных на реализацию государственных программ.

«В отношении подозреваемого судом санкционирован домашний арест. Иная информация в интересах следствия не разглашается», — добавил Бердалин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×