Топ-100 Девушку спасли от суицида полицейские Туркестанской области
  • 19 апреля, 04:34
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Девушку спасли от суицида полицейские Туркестанской области

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Девушка пыталась спрыгнуть с пешеходного моста на станции Сарыагаш.

Трагедия едва не произошла 6 мая. Вечером этого дня в Сарыагашский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что на территории железнодорожного вокзала неизвестная женщина пытается спрыгнуть с пешеходного моста, проходящего над путями, сообщает Total.lz.

«На место происшествия сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы в составе оперуполномоченного Рустема Райымбекова, следователя Амана Нурканата и криминалиста Хасана Абилдера. Полицейские заметили на мосту женщину, которая уже перелезла через перила. И незамедлительно приняли оперативные меры.  Отвлекая женщину разговорами, стражам порядкам удалось схватить несостоявшуюся самоубийцу и перенести на безопасное расстояние. Ею оказалась жительница города Сарыагаша, ей оказали медицинскую и психологическую помощь, а после передали родственникам», — проинформировали в департаменте полиции Туркестанской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства». В настоящее время все обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

Руководство Сарыагашского РОП выразило благодарность старшему лейтенанту полиции Рустему Райымбекову, лейтенантам полиции Аману Нурканату и Хасану Абилдеру за проявленную оперативность и профессионализм при спасении женщины от суицида.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×