Топ-100 Девятилетняя девочка получила ожог, но спасла дом от пожара в ВКО
  • 18 апреля, 22:19
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Девятилетняя девочка получила ожог, но спасла дом от пожара в ВКО

Фото: newsone.ua

Двое детей остались одни дома, и трехлетний малыш поджег кофточку на старшей сестре.

Девятилетняя девочка, оставшись одна дома с трехлетним малышом, предотвратила ЧП и позвала на помощь, сообщает Total.kz.

«В селе Кундызды Абайского района 4 марта двое детей 2011 и 2017 годов рождения остались дома одни. Мама ушла на работу, а папа отлучился в больницу. Дети играли, и вдруг 3-летний малыш нашел спички и начал их поджигать. Игра чуть не стала причиной трагедии. Он поджог свою сестру, у нее загорелась кофточка. Девочка не растерялась, быстро побежала и вылила на себя ковшик воды. Затем набрала номер пожарных «101» и сообщила о том, что произошло», – рассказали в пресс-службе ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Пожарная часть находится в 70 километрах от села, поэтому сначала позвонили в сельский акимат, попросив их удостовериться в происшествии.

«Сотрудники акимата. вместе с полицейскими нашли данный дом и сообщили, что звонок действительно не шутка. Девочка получила термический ожог спины. Она госпитализирована в больницу города Семей. К счастью, благодаря правильным и четким действиям 9-летней Тогжан трагедии удалось избежать», – подчеркнули спасатели.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×