Топ-100 Девятилетняя девочка-пешеход погибла в массовом ДТП в Алматы
  • 29 марта, 12:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Девятилетняя девочка-пешеход погибла в массовом ДТП в Алматы

Фото: Instagram/kris.p.brothers

Авария произошла 9 апреля 2022 года в 17:10 часов.

По факту гибели девятилетней девочки в результате массового дорожно-транспортного происшествия в Алматы начато досудебное расследование, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Авария произошла 9 апреля 2022 года в 17:10 часов.

«Водитель Х., 1987 года рождения, управляя автомашиной марки Hyundai Tucson, следуя по проспекту Гагарина в северном направлении, производя левый поворот, допустила столкновение с автомашиной марки Hyundai Elantra под управлением водителя Р., который следовал по проспекту Гагарина в южном направлении, и по инерции допустил наезд на пешеходов И. и несовершеннолетнюю С., которые стояли на тротуаре», — сообщили в департаменте полиции.

Далее, продолжив движение, водитель Hyundai допустил столкновение с автомашинами марки Chevrolet и с автобусом марки Yutong, которые стояли по проспекту Гагарина в северном направлении. В результате ДТП девочка-пешеход, 2013 года рождения, скончалась на месте происшествия, а мать погибшей была доставлена в медицинское учреждение.

«По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК. Назначены соответствующие судебные экспертизы», — сообщил начальник управления дознания ДП города Алматы Олжас Шарипов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×