Топ-100 Деятельность распространявшей героин преступной группы пресекли в Актау
  • 29 марта, 15:37
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Деятельность распространявшей героин преступной группы пресекли в Актау

Фото: optimizm

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся реализацией героина в особо крупных размерах.

В Мангистауской области проведена оперативная разработка преступной группы, состоящей из пяти человек, которая занималась поставками и реализацией героина в особо крупных размерах, сообщает Total.kz.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий установлен организатор преступной группы, который отвечал за поставку героина в Актау.

«В преступную группу входили еще четыре человека (все жители Актау), которые занимались как оптовой, так и розничной реализацией наркотиков. Вырученные денежные средства передавались организатору для покупки новой партии героина», — рассказали в пресс-службе департамента полиции области.

По результатам досудебного расследования организатор и все члены преступной группы арестованы с санкции суда и содержатся в следственном изоляторе. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 297 УК РК (сбыт наркотических средств в особо крупных размерах в группе лиц).

«По итогам расследования с учетом собранных доказательств дополнительно в отношении организатора преступной группы возбуждено уголовное дело по ст. 262 ч. 1 УК РК (организация и создание преступной группы), а в отношении остальных участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ст. 262 ч. 2 УК РК (участие в организованной преступной группе)», — пояснила пресс-служба.

У преступной группировки изъято более 400 разовых доз героина, предназначенных для реализации на территории Актау.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×