Топ-100 Директор детсада вернула деньги родителям за плохое питание в Актау
  • 20 апреля, 14:02
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Директор детсада вернула деньги родителям за плохое питание в Актау

Фото: newspile.ru

22 родителя потребовали наказать директора детсада за плохое питание.

В Актау завершился судебный процесс по делу о плохом питании в частном детском саду. 22 родителя потребовали наказать предпринимательницу, сообщает «Лада».

Иск актауский городской суд №2 удовлетворил частично. В пользу родителей взыскали по 3843 тенге в качестве компенсации морального ущерба и по 5000 тенге в качестве возмещения морального вреда.

«Только в отношении одной родительницы мы взыскали сумму 31 446 тенге 50 тиын, потому что ребенок последние дни в феврале в детский сад не доходил. И если всем остальным родителям были возвращены за это деньги, родительница этого малыша их не приняла. В целом на каждого родителя мы взыскали по 10 446 тенге 50 тиын», — рассказала судья городского суда №2 Аксая Инсебаева.

Родители, по словам судьи, жаловались на плохое питание в детском саду, на то, что дети были недокормлены и периодически болели.

«При этом родители практически никаких доказательств не предоставили. Не было проверок акимата, подтверждения со стороны прокуратуры и санэпидемстанции, поэтому иск мы удовлетворили частично. Взыскали с ответчика только компенсацию по питанию, потому что родители рассказали, что в последнюю неделю посещения сада у них поменялся повар и что дети были недокормлены. Вот эти доводы мы учли. За февраль родители заплатили по 35 тысяч тенге за посещение детского сада, и до 14 февраля они фактически доходили в дошкольное учреждение, а остальную сумму им директор вернула. Один день питания у них стоил 639 тенге, подтверждающие документы предоставлены», — заявила судья.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×