Топ-100 До конца июня обещают выплатить отпускные учителям в Мангистауской области
  • 25 апреля, 15:29
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

До конца июня обещают выплатить отпускные учителям в Мангистауской области

Фото: etoday

По области не выплачены отпускные деньги 12 тысячам учителей.

Отпускные начали выплачивать учителям в Мангистауской области. До конца месяца педагогам пообещали перечислить все деньги. Об этом рассказал Нурлыбек Койжанов, заместитель руководителя управления образования Мангистауской области, сообщает «Лада».

По словам Нурлыбека Койжанова, 20 июня педагогам выплачено 174 миллиона тенге. Сумма долга составляет более 1 миллиарда 200 миллионов тенге.

«Буквально вчера 174 миллиона мы оплатили по отпускным и по заработной плате учителям. До конца месяца остальную сумму отправим. Вопрос был в дефиците бюджета на контрольном счете наличности, но этот вопрос уже решается. До конца месяца все вопросы закроем по зарплате и по отпускным по всем учителям», – сказал Нурлыбек Койжанов.

По словам чиновника, по области не выплачены отпускные деньги 12 тысячам учителей. Ранее в управлении финансов Мангистауской области сообщали, что общий долг перед ними составляет 1 миллиард 400 миллионов тенге. И обещали перечислить средства, как только налоги поступят на контрольный счет. Основная часть налогов, по сообщению управления финансов области, перечисляется после 25-го числа каждого месяца.

Педагоги намерены писать заявление в управление государственной инспекции труда Мангистауской области.

Напомним, ранее учителя региона пожаловались на задержку выплаты отпускных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×