Топ-100 Домушник пытался скрыться босиком с места преступления в Арыси
  • 29 марта, 18:28
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Домушник пытался скрыться босиком с места преступления в Арыси

Фото: Life.ru

Неизвестный забрался в дом, пока хозяйка отсутствовала, и сбежал босиком, когда она вернулась.

В Арысский РОП обратилась местная жительница с заявлением о том, что днем она вышла из дома, а когда решила вернуться за забытой вещью, то заметила в доме неизвестного человека. В свою очередь, злоумышленник, которому не удалось довести свой умысел до конца, прихватив бижутерию, босиком скрылся с места преступления. Общий ущерб, нанесенный потерпевшей, составила около 15 тысяч тенге, сообщает Total.kz.

«Прибывшие на место преступления районные полицейские опросили очевидцев, провели подворный обход, а также собрали другие вещественные доказательства. На поиски воришки вышел и участковый инспектор полиции, обслуживающий данный административный участок, полковник полиции Нурмахан Арынов, к слову, недавно награжденный указом президента РК медалью «Ерлігі үшін», который сразу же стал прочесывать близлежащие улицы. Через полтора километра полицейский заметил подозрительного человека, легко одетого в зимнее время, и в ходе проверки задержал домушника. В результате подозреваемый признался в содеянном, его доставили в отдел полиции. Он арестован», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Следствием установлено, что подозреваемый оказался уроженцем Арысского РОП, проживающим в Шымкенте, ранее судимый.

«Задержанный оказался причастен к еще одной квартирной краже, которую он совершил за 10 дней до этого. Пользуясь отсутствием хозяев и оставленной открытый дверью, домушник похитил деньги, сотовый телефон и золотые изделия. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 400 тысяч тенге. В настоящее время проводится досудебное расследование и устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям», — уточнили в пресс-службе ДП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×