Топ-100 ДТП на трассе в Кызылординской области: 8 погибли и более 20 пострадали
  • 25 апреля, 16:27
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

ДТП на трассе в Кызылординской области: 8 погибли и более 20 пострадали

Фото: kp.kz

По предварительным данным, в транспортном средстве были граждане Казахстана.

Восемь человек погибли и 21 пострадали во время ДТП на трассе в Кызылординской области. Об этом в кулуарах правительства сообщил заместитель председателя комитета административной полиции МВД Казахстана Жанат Абдрахманов, передает корреспондент Total.kz.

«ДТП произошло около 5 часов утра на автодороге Кызылорда – Кумколь. На данный момент погибших 8 человек, пострадавших 21 человек. По первой информации, это граждане Казахстана. Водитель автобуса не справился с управлением из-за гололеда и совершил опрокидывание. Сейчас следственные органы работают, дополнительно информацию сообщим», — сообщил Абдрахманов.

По его словам, это был ведомственный автобус одной из нефтяных компаний, сотрудники которой работают в Кумколе.

На данный момент, как отметил полицейский, на месте ДТП работают следственно-оперативная группа и дорожно-техническая инспекция, будет проводиться автотехническая экспертиза.

Ранее пресс-служба комитета по ЧС сообщали, что на трассе в ДТП погибло четверо человек. Авария с пассажирским автобусом произошла 3 декабря в 05:25 на автодороге Кызылорда – Кумколь. Из-за гололеда водитель пассажирского автобуса не справился с управлением. Автобус следовал по маршруту Кумколь – Кызылорда. Происшествие произошло в 85 км от Кызылорды.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×