Топ-100 Два новых тайфуна надвигаются на Японию
  • 28 марта, 17:10
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Два новых тайфуна надвигаются на Японию

Фото: regnum.ru

Ожидается, что двадцатый в этом сезоне тайфун «Нэогури» достигнет побережья утром 22 октября.

Два новых тайфуна движутся к берегам Японии, где еще не завершена ликвидация последствий наводнений и оползней, вызванных проливными дождями от предыдущего. Такие данные публикует главное японское метеорологическое управление, сообщает «РИА Новости».

Двадцатый в этом сезоне тайфун «Нэогури», как ожидается, достигнет побережья к юго-западу и югу Токио утром 22 октября.

Скорость ветра в порывах достигнет 45 метров в секунду, в центре этого мощного тайфуна давление составляет 985 гектопаскалей (739 миллиметров ртутного столба).

Еще один тайфун «Буалой», 21-й по японской классификации, тоже идет с юга и достигнет восточного побережья Японии в ночь на 26 октября. Скорость ветра в порывах в зоне действия тайфуна может достигать 50 метров в секунду, давление в центре составит 970 гектопаскалей (727 миллиметров ртутного столба).

На прошлой неделе на центральные района Японии обрушился сильнейший за последние несколько десятилетий тайфун «Хагибис», сопровождавшийся ураганными ветрами и ливнями. Жертвами наводнений и оползней, вызванных тайфуном, стали 79 человек, еще десять человек числятся пропавшими без вести, число пострадавших приблизилось к 400.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×