Топ-100 Два работника детсада заразились COVID-19 в Уральске
  • 20 апреля, 16:28
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Два работника детсада заразились COVID-19 в Уральске

За последние сутки в ЗКО выявлено 16 случаев заражения COVID-19, прирост составил 7,3%.

По словам руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Западно-Казахстанской области Нурлыбека Мустаева, эпидситуация в регионе остается нестабильной, сообщает «Мой Город».

«На сегодня выявлено 414 случаев коронавирусной инфекции, 15 случаев из них  – это дети в возрасте до 14 лет. 252 случая – завозные, 162 – контактные, из них медработники – 64, полицейские – 5, работники детсадов – 2, отдел образования – 2, учебные центры – 2, один сотрудник блокпоста. Зараженных среди воспитанников дошкольных учреждений нет. Но заразились преподаватель и учащийся учебного центра. Все контактные лица установлены, ведется медицинское наблюдение, в очагах заражения проведена дезинфекция. Постановлением главного санврача карантин продлен до 15 июня. Все открытые до этого дня объекты закрываться не будут и продолжат свою работу. Решением оперативного штаба при акимате Уральска с 25 мая закрыты все детские сады города», — рассказал Нурлыбек Мустаев.

Как стало известно, увеличивается число зараженных в районах области. Так, в Акжайыкском районе – 5 случаев, в Бурлинском районе – 7, в Теректинском и Жанибекском районах – по 2 случая, в Сырымском районе и районе Байтерек по 5, в Таскалинском районе – 11 случаев. Остальные 377 случаев в городе.

«В Жанибекском районе выявлено двое зараженных. Это частный предприниматель села Камысты, который осуществлял доставку продуктов из Уральска в свой магазин в селе. Второй — житель села Борсы, вернувшийся с вахты на Тенгизском месторождении. Первый результат на коронавирус был отрицательным, и уже после того, как он вернулся домой, у него появились симптомы заболевания. В настоящее время они доставлены в областную инфекционную больницу. В селах Камысты и Борсы объявлен карантин. Также карантин объявлен в Сырымском районе и на месторождении Карачаганак, поскольку у одного сотрудника КПО б.в. был подтвержден коронавирус», — уточнил Нурлыбек Мустаев.

Отмечается, что за последние сутки в ЗКО выявлено 16 случаев заражения COVID-19, прирост составил 7,3%.

Напомним, 23 мая стало известно, что коронавирус подтвержден у сотрудника КПО б.в. В ЗКО карантин продлили до 15 июня. Ранее сообщалось, что смягчение ограничительных мер при карантине будет проходить поэтапно с учетом уровня прироста заболеваемости COVID-19.

Между тем 24 мая оперативный штаб при акимате города приостановил работу детских садов до 15 июня.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×