Топ-100 Два самолета столкнулись в аэропорту Дубая
  • 19 апреля, 09:49
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Два самолета столкнулись в аэропорту Дубая

Сейчас в авиакомпаниях разбираются в произошедшем инциденте.

Пассажирские лайнеры лоукостера FlyDubai и базирующейся в Бахрейне авиакомпании Gulf Air столкнулись друг с другом на рулежной дорожке в международном аэропорту Дубая. О пострадавших в результате инцидента информации нет, сообщает «Al-Arabia».

FlyDubai заявила, что один из ее самолетов — Boeing 737−800, направлявшийся в Кыргызстан, — пострадал от «небольшого инцидента» и был вынужден вернуться на стоянку. Уточняется, что находившиеся на борту пассажиры вылетели более поздним рейсом — через шесть часов после «небольшого инцидента».

«FlyDubai будет работать с властями над расследованием чрезвычайного происшествия», — заявили в авиакомпании ОАЭ, добавив, что в результате столкновения была повреждена законцовка крыла одного из самолетов.

Gulf Air, в свою очередь, сообщила, что один из ее самолетов «попал в хвост лайнера другой авиакомпании», и заверила в том, что «работает над восстановлением связи всех пассажиров с их конечным пунктом назначения».

Международный аэропорт Дубая, самая загруженная воздушная гавань в мире для пассажирских перевозок, заявил, что столкновение вынудило их закрыть одну из двух взлетно-посадочных полос на два часа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×