Топ-100 ДВД Алматы: четырехлетнего мальчика на ВОАД избил камнем отец
  • 19 апреля, 19:29
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

ДВД Алматы: четырехлетнего мальчика на ВОАД избил камнем отец

Фото: histo.me

Пьяный отец разозлился на четырехлетнего Мухамеда Аскароглы и избил его в безлюдном месте.

В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий установлены истинные обстоятельства события, произошедшего с 4-летним Мухаммедом Аскароглы, который 16 июля в 10 часов 50 минут был обнаружен в бессознательном состоянии на углу улиц Брянская и Одесская, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Первоначально следствие шло по ложному следу, исходя из показаний девушки, представившейся очевидцем, которая сообщила о том, что мальчика сбила машина черного цвета. Позже выяснилось, что эти сведения были недостоверными.

Показания этого очевидца шли вразрез с результатами оперативных и специальных мероприятий, а также с данными городской системы видеомониторинга. Таким образом, установлено, что  ребенка не сбивала машина: травма Мухамеда не соответствует дорожно-транспортному происшествию.

Следствием параллельно отрабатывались другие возможные версии происшествия. Были изучены показания других очевидцев, а также иная доказательная база. Одна из камер видеонаблюдения зафиксировала, как отец Мухамеда ведет его за руку вдоль проезжей части. И, как оказалось, спустя несколько минут мужчина завел мальчика в безлюдное место и, разгневавшись поведению сына, ударил его камнем по виску. Чтобы провести тщательный осмотр места происшествия, мы скосили траву и нашли орудие преступления — тот самый камень, а также признаки присутствия на этом месте взрослого человека», — сообщила официальный представитель ДВД города Алматы Салтанат Азирбек.

Как информировали в ДВД города Алматы небольшой ковер, на котором лежал Мухаммед, принадлежит жительнице дома, что расположен рядом с местом происшествия. После обнаружения ребенка женщина вынесла коврик и постелила под него. Кроме того, в полиции отметили, что изъятым вещественным доказательствам назначены соответствующие экспертизы.

В настоящее время Мурат Аскар-оглы признался в совершении данного преступления и уточнил, что на тот момент он был в состоянии алкогольного опьянения.

«С утра выпил, сын был со мной, он был сильно беспокойным. Я взял камень и ударил его прямо по виску, он упал, а я испугался, сел в автобус, доехал до работы, там же умылся. Я прошу прощения у всех казахстанцев, у сотрудников полиции. Я готов понести наказание и не заслуживаю пощады», — заявил отец Мухамеда, Мурат.

Ход расследования постоянно находился на контроле прокуратуры города.

В ведомстве отметили, что оценка действий каждого участника события, в том числе и девушки-очевидца, которая повела следствие по ложному следу, будет дана в соответствии с требованием закона. За дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность.

Благодаря профессионализму сотрудников полиции действительные обстоятельства преступления раскрыты, подозреваемый задержан. Досудебное расследование проводится по ст. 106 УК РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×