Топ-100 ДВД Алматы: Ежедневно с Сейфуллина забирают от 30 до 70 проституток
  • 20 апреля, 14:57
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ДВД Алматы: Ежедневно с Сейфуллина забирают от 30 до 70 проституток

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

В Алматы девушки легкого поведения за приставание к гражданам оштрафованы на сумму свыше четырех с половиной миллиона тенге.

Ежедневно по проспекту Сейфуллина проводятся локальные мероприятия. С начала 2017 года на данном участке совместно с сотрудниками УБОП было проведено 84 широкомасштабных профилактических мероприятия, передает Total.kz.

«Одним из основных направлений деятельности УВД Турксибского района является профилактика, противодействие и борьба с проституцией, а также недопущение лиц, сдающих квартиры внаём вдоль проспекта Сейфуллина. Для повышения эффективности принимаемых мер в круглосуточном режиме выставляются наряды из числа участковых инспекторов полиции и сотрудников ДПП, которым определены точки отстоя и поставлены определенные задачи. Также за данной линией работы закреплены экипажи передвижных пунктов полиции, экипажи «Буран» по закрепленным патрульным участкам», – сообщил начальник Местной полицейской службы УВД Турксибского района майор полиции Фархат Сбанбаев.

В Управлении внутренних дел отметили, что ежедневно с проспекта Сейфуллина с повторностью доставляются от 30 до 70 девушек легкого поведения и лица, сдающие квартиры внаём. Все лица дактилоскопируются, ставятся на фото- и видеоучет. Проводится беседа профилактического характера, и делается предупреждение о привлечении к административной ответственности за нарушение административного законодательства.

«С начала текущего года по проспекту Сейфуллина выявлено и привлечено к административной ответственности всего 1 тысяча 687 человек, из них 875 предупреждений, 19 арестов, 5 примирений сторон, 788 штрафа. В частности, по статье 449 ч. 1 КРК об АП «Приставание в общественных местах», а именно лиц, оказывающих услуги сексуального характера, было привлечено 411 правонарушителей, сумма наложенного штрафа составила 4 миллиона 662 тысячи 795 тенге; по части 3 статьи 449 КРК об АП к административной ответственности привлечены 5 иностранных граждан, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение, в последующем они были выдворены за пределы РК; по статье 450 КРК об АП выявлено 62 факта правонарушения, сумма наложенного штрафа составила 4 миллиона 991 тысячу 800 тенге. Вместе с тем в производстве суда в настоящее время 9 дел. На основании постановлений административного суда после вступления в законную силу нами создается комиссия, в которую входят участковые инспектора полиции, ДИСА, СМИ, где совместно отрабатывают приостановленные судом адреса, затем опечатываются незамедлительно. Данная работа проводится на должном уровне и на постоянной основе», – уточнил майор Сбанбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×