Топ-100 ДВД Алматы: Сообщение о минировании суда не подтвердилось
  • 29 марта, 13:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ДВД Алматы: Сообщение о минировании суда не подтвердилось

Как сообщили в полиции, поступил анонимный звонок о заминировании районного суда, а также развлекательного комплекса, расположенного по проспекту Достык.

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку обеих сообщений, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В настоящее время подразделения ДВД города Алматы проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности звонившего и его задержанию, с дальнейшим привлечением виновного к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 273 УК – заведомо ложное сообщение об акте терроризма», - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Вместе с тем, ДВД города Алматы в очередной раз предупреждает, что данные действия являются уголовно наказуемыми и влекут за собой лишение свободы сроком до шести лет.

Уточним, что в 2016-ом году за заведомо ложное сообщение о заминировании были осуждены 12 человек, в 2017-ом же перед судом за аналогичное преступление предстали 9 «телефонных террористов».

Напомним, экстренные службы города незамедлительно отреагировали на сообщение анонима о заминировании здания районного суда, а также развлекательного комплекса, расположенного по проспекту Достык.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×