Топ-100 ДВД Алматы: убийца Тена сам показал тайник с ножом
  • 25 апреля, 15:59
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

ДВД Алматы: убийца Тена сам показал тайник с ножом

Арман Кудайбергенов выдал орудие убийства Дениса Тена в ходе проверки показаний на месте.

Департамент внутренних дел города Алматы информирует о ходе расследования убийства бронзового призера Олимпиады в Сочи Дениса Тена, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД. В настоящее время досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 99 ч. 2 УК РК, СУ ДВД продолжается.

Подозреваемые Нурлы Киясов и Арман Кудайбергенов дали признательные показания в совершении данного преступления и выдали вещественные доказательства. В частности, подозреваемый Кудайбергенов показал место, где было спрятано орудие убийства — нож, который впоследствии был изъят и приобщен к материалам уголовного дела.

По данному уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, судебно-медицинская экспертиза, медико-криминалистическая, медико-биологическая экспертиза и др.

В ходе проведения очной ставки подозреваемый Киясов признался, что именно он наносил ножевые ранения Денису Тену. Ранее сообщалось, что два ножевых ранения нанес Кудайбергенов. Вместе с тем установлены очевидцы преступления, с которыми проведено опознание подозреваемых.

В ходе следствия подозреваемым в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РК, разъяснены их права, в том числе право отказаться от дачи показаний, свидетельствовать против себя. Они обеспечены защитой адвокатов, имеющих соответствующие лицензии.

Напомним, Дениса Тена ударили ножом злоумышленники, намеревавшиеся похитить зеркала с его автомобиля. Денис вступил с ними в схватку и получил удар ножом.

Скорую медицинскую помощь спортсмену вызвали очевидцы. Медработники сообщили, что фигурист потерял три литра крови. Олимпийский чемпион скончался в реанимации от потери крови. Расследование убийства взято генеральным прокурором под личный контроль.

Гражданская панихида состоялась 21 июля в 10 часов во Дворце спорта им. Балуана Шолака в Алматы. Позднее Общественный совет рекомендовал поддержать решение общественности снять с должности руководство МВД И ДВД Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×